МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

Уважаемые коллеги!

Основной причиной пожаров в жилищном секторе, в том числе с гибелью людей по прежнему является – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов, печей и теплогенерирующих устройств, использование населением самодельных отопительных электроприборов, что в свою очередь приводит к пожарам из-за аварийной работы электропроводки. В целях обеспечения пожарной безопасности на территории сельских поселений, а также предупреждения гибели людей на пожарах,

Рекомендую:

1.Информацию разместить на информационных стендах для целевого информирования населения об обстановке с пожарами и их последствиями, а также о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту.

1. Проводить очистку от снега и льда дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям, наружным пожарным лестницам, колодцам пожарных гидрантов, водоисточникам, используемых для целей пожаротушения.

3.Организовать проведение проверок исправности пожарных водоемов и гидрантов, состояние подъездных путей к ним и принять своевременные меры к устранению имеющихся недостатков.

4.Обеспечить освещение в темное время суток мест расположения пожарных гидрантов, пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоемов, к входам в здания и сооружения, а также организовать установку по направлению движения к ним соответствующих указателей.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода, а так же в целях предупреждения возникновения пожаров,  просим Вас разместить на сайтах администраций поселений и информационных стендах памятки по пожарная безопасность в новогодние праздники.

Справку о размещении на сайте просим прислать по электронной почте ПЧ № 86 ГКУ ВО 6 отряд ПС до  19 декабря  2022 года.

Инструктор ППП ОППП

ГКУ ВО 6 отряд ПС                                                                                                                            Е.В. Ветютнева