О госзакупках у единственного поставщика в целях выполнения задач по обеспечению обороны и безопасности государства

Федеральным законом от 04.08.2023 № 443-ФЗ внесены изменения в статью 34 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», направленные на упрощение и ускорение процедуры заключения контрактов в целях выполнения специальных задач по обеспечению обороны и безопасности государства.

Федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции по выработке и реализации государственной политики в области обороны, подведомственными ему государственным учреждениям и государственными унитарным предприятиям предоставляется право заключения контракта с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем) товаров, работ и услуг в любой форме, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации для сделок, в целях проведения специальной военной операции и выполнения специальных задач по обеспечению обороны государства.

Старший помощник прокурора

Серафимовичского района                                                                    А.А. Мажаров